国家公务员考试网 地方站: 武汉 黄石 襄阳 荆门 宜昌 黄冈 鄂州 十堰 孝感 荆州 更多
您的当前位置:首页>在线咨询>十堰公务员
已解决  已解决
十堰公务员
我是2013年的毕业生,户口在家,档案和组织关系在省人才中心,我能以应届毕业生身份报考吗




2013-10-16 12:20
湖北公务员考试网的回复 湖北公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对湖北公务员考试网的支持!
湖北公务员考试网
2013-10-16 16:13
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.lostcompensation.com/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-12
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML
博爱县| 潼关县| 北宁市| 崇阳县| 洪洞县| 浦北县| 营山县| 锦州市| 弥渡县| 章丘市| 壶关县| 壤塘县| 衡阳县| 诏安县| 张家界市| 綦江县| 镶黄旗| 陵川县| 芷江| 阳朔县| 南充市| 六枝特区| 吉林省| 绥德县| 珲春市| 来宾市| 皮山县| 陕西省| 洮南市| 长乐市| 丹棱县| 武清区| 渝北区| 奉节县| 安多县| 洪江市| 丽江市|